В ходе встречи, прошедшей в дружественной обстановке представители делегации США были ознакомлены с широкомасштабной работой, проводимой в Узбекистане по реализации страновой Программы по достойному труду, по не допущению детского труда и обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Узбекистана.
На встрече приняли участие специальный советник помощника Госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Р.Миллер, Посол США в Узбекистане П.Спратлен, 2-й секретарь посольства США в Узбекистане А.Купер, члены Координационного Совета по детскому труду в Республике Узбекистан,работники Федерации профсоюзов Узбекистана.
В завершении заместитель помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Д.Розенблюм отметил системную работу проводимую в Узбекистане по данным направлениям, в частности по внедрению международных трудовых стандартов и их положительные результаты.