По сообщению пресс-службы президента, в начале беседы президент России поздравил Шавката Мирзиёева и народ Узбекистана с праздником Навруз, искренне пожелав благополучия и процветания.
Затем президенты обменялись теплыми поздравлениями в связи с 30-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.
В ходе разговора также были обсуждены перспективы дальнейшего развития и укрепления многопланового двустороннего сотрудничества в ключевых сферах, таких как торговля, инвестиции, промышленная кооперация, в том числе с подключением ведущих предприятий регионов Узбекистана и России.
Наряду с этим, состоялся обмен мнениями по региональной и международной повестке, в том числе по складывающейся ситуации вокруг Украины.
«Владимир Путин проинформировал о ходе специальной военной операции по защите республик Донбасса. Президент Узбекистана с пониманием высказался о позиции и действиях российской стороны», – говорится в сообщении Кремля.