• 11 898 сум
    51.33
  • 13 336 сум
    95.45
  • 140 сум
    1.23
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Ру
  • 11 898 сум
    51.33
  • 13 336 сум
    95.45
  • 140 сум
    1.23
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Политика 1 апреля 2022

Узбекистан принял участие в конференции ООН по гуманитарным обязательствам в Афганистане.

Замглавы МИД Владимир Норов озвучил позицию и видение узбекской стороны относительно стабилизации ситуации в Афганистане.

1366
0
МИД РУз

31 марта 2022 года заместитель Министра иностранных дел страны Владимир Норов принял участие в министерской конференции ООН по гуманитарным обязательствам в Афганистане, прошедшей в формате видеоконференцсвязи.

Главная цель форума —мобилизация донорских средств для финансирования гуманитарной деятельности ООН в Афганистане и привлечения внимания международного сообщества к гуманитарному кризису в этой стране.

Сообщается, что в рамках пленарного заседания обсуждена текущая гуманитарная ситуации в Афганистане с акцентом на положении женщин и детей.

В ходе выступления заместитель Министра иностранных дел Владимир Норов озвучил позицию и видение узбекской стороны относительно стабилизации ситуации в Афганистане и налаживания взаимодействия с временным правительством страны, а также представил информацию о предпринимаемых Узбекистаном конкретных мерах по оказанию гуманитарной помощи афганскому народу.

«Сегодня это государство находится в решающей стадии своего развития. Либо эта страна с помощью мирового сообщества создаст предпосылки для выстраивания основ нормальной экономики и развития, либо она вновь станет убежищем для террористических и экстремистских организаций», - отметил Владимир Норов.

1366
0